Une boîte 4.0


Agence de communication multimédia et agence de presse, LABOITEACOM met en oeuvre des stratégies pour booster la notoriété de ses clients.

La BAC TEAM

Notre équipe aux compétences transversales est composée d’anciens journalistes, de professionnels de l’audiovisuel et de couteaux suisses du multimédia.

Pascal François
Directeur général
0495 82 20 02 pascal@laboiteacom.be
Catherine Dahmen
Directrice opérationnelle
0496 81 54 57 catherine@laboiteacom.be
Valentine Gardier
Productrice exécutive
0472 51 41 42 valentine@laboiteacom.be
Simon Dethier
Développeur Multimédia Responsable technique
0496353201 simon@laboiteacom.be
Axel Wilhelmus
Développeur web
087 33 73 32 axel@laboiteacom.be
Aurelie Manso
Assistante de direction
087 33 73 32 aurelie@laboiteacom.be

Nos clients

Ils nous font confiance


Top